Томичи рассказали, как спасли маленькую девочку от домогательств мужчины в гаражах
Супруги из Томска спасли маленькую девочку от беды, увидев, как мужчина пристает к ней среди гаражных боксов.
Супруги из Томска спасли маленькую девочку от беды, увидев, как мужчина пристает к ней среди гаражных боксов. Им удалось задержать напавшего на ребенка и передать его полиции, сообщили в региональном управлении МВД.
Накануне следственный комитет рассказал о передаче в суд дела 52-летнего мужчины, которого обвиняют в домогательствах к девочке, не достигшей 14 лет. В СК сообщили, что девочку спасли прохожие, которые увидели, как мужчина уводит ее в гаражи.
Подробности произошедшего рассказали 1 ноября в полиции. Обвиняемым, по данным ведомства, является 52-летний житель Северска. Задержать его и передать полиции смогли томичи Валентина и Денис Архангельские.
Они рассказали полиции, что находились в гаражном массиве на улице Партизанской и увидели мужчину вместе с ребенком возрастом в семь-восемь лет.
Заметив людей, он схватил девочку, развернулся и пошел в противоположную от них сторону. Валентина на велосипеде проследовала за ними. Вскоре она увидела, что подозрительный незнакомец начал целовать ребенка.
«Я увидела, что он наклонился перед ней, сел на колени, обнимал ее и целовал. Я резко затормозила, он вскочил, схватил ее за руку и повел. Я спросила девочку, знает ли она его, на что девочка помотала головой, что нет. Я спросила его, кто он такой, он сказал, что родственник, ведет ее домой, на что я сказала, что не уйду, пока он не передаст ее родителям. Он прошел метра два и оттолкнул ее и пошел на остановку «Телецентр», — рассказала полиции Валентина.
Женщина вернулась к мужу, рассказала о том, что видела, после чего томич на велосипеде догнал мужчину на автобусной остановке, вызвал полицию и удерживал его до приезда сотрудников.
«Я увидел его на остановке, однако он сел в троллейбус. Я попросил какого-то парня довезти меня на машине, увидев, что тот вышел на 4-й поликлинике, я выскочил, схватил его, вызвал полицию», — рассказал Денис.
Девочка же после случившегося ушла в неизвестном направлении. Полицейским, в том числе с помощью поквартирных обходов домов удалось найти девочку.
«Оказалось, что перепуганный ребенок никому не сообщил о случившемся инциденте. Благодаря супругам Архангельским и оперативной работе полицейских злоумышленник ответит за содеянное в соответствии с действующим законодательством», — отметили в ведомстве.
В следственном комитете ранее сообщили, что обвиняемый содержится под стражей. Обвиняется он в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
Мария ПетроваПоследние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.