14.03.2023

Томичей предупреждают, что мошенники вымогают деньги, угрожая обвинением в финансовой поддержке Украины

Неизвестные начали звонить россиянам и угрожать им уголовным преследованием по обвинению в государственной измене за финансирование вооружённых сил Украины.

Неизвестные начали звонить россиянам и угрожать им уголовным преследованием по обвинению в государственной измене за финансирование вооружённых сил Украины. Это новый предлог, который мошенники используют для того, чтобы выманить деньги. Об этом заявили эксперты одного из крупнейших банков нашей страны, сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск".

Злоумышленники представляются сотрудниками полиции или ФСБ и сообщают, что человеку грозит обвинение в государственной измене. Они заявляют, что сотрудник банка, в котором обслуживается клиент, украл его персональные данные и переводит с его счета деньги в пользу армии Украины. А так как ответственность лежит на владельце карты, клиент может быть обвинен в государственной измене, за что ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

После этого мошенники подключают фиктивную службу безопасности банка и вынуждают клиента переводить свои средства на их счета. Эксперт банковского сектора призывают россиян не верить подобным обвинениям и сразу прекращать любые разговоры с мошенниками. 


Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *