23.09.2019

Томича будут судить за "теракт", который он грозился устроить с помощью мёртвого голубя и трёх груш

Поделиться: ФОТО: pixabay.com В отношении жителя Томского района возбуждено два уголовных дела.

Поделиться: ФОТО: pixabay.com

В отношении жителя Томского района возбуждено два уголовных дела. 57-летнего жителя посёлка Мирного обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Установлено, что 28 августа обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения позвонил в дежурную часть Томского ОМВД и сообщил сотрудникам полиции о готовящемся взрыве в Мирном. На место незамедлительно выехали спецслужбы. 

«Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили подозреваемого, у которого в руках вместо гранаты находился мертвый голубь. Позже мужчина пояснил, что таким образом он хотел привлечь к себе внимание сотрудников полиции и других спецслужб», – сообщается на сайте администрации Мирненского сельского поселения.

На достигнутом мужчина не остановился и спустя две недели, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь позвонил в дежурную часть и сообщил уже о трех гранатах в наличии, посредством которых готов взорвать кого угодно. 
 
Прибывшие на место оперативные сотрудники обнаружили того же мужчину в состоянии алкогольного опьянения с... тремя грушами .  
 
По фактам двух заведомо ложных сообщений о терроризме в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела. 

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *