18.02.2023

Томич пытался провезти из Казахстана в РФ килограмм героина и попал под следствие

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего томича, которого обвиняют в контрабанде крупной партии героина.

Фото: Tomsk.ru Статья: Ольга Андреева

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего томича, которого обвиняют в контрабанде крупной партии героина. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

«Прокурором Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Томска, который, следуя из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, при пресечении государственной границы скрыл от досмотра в оборудованном в автомобиле тайнике наркотическое средство в крупном размере», — говорится в сообщении.

Сотрудники таможни и ФСБ обнаружили тайник в машине, внутри которого томич вез 960 граммов героина. Наркотическое средство было изъято. Возбуждено уголовное дело, томича обвиняют в контрабанде наркотических средств в крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *