03.10.2022

Томич приговорен к тюремному заключению за посредничество во взяточничестве в особо крупном размере

Томич приговорен к тюремному заключению за посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

Томич приговорен к тюремному заключению за посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд признал 32-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления по статье "Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере".

«Судом установлено, что в октябре 2021 года томич обратился к родственникам заключенной в связи с совершением особо тяжкого преступления под стражу жительницы областного центра, предложив им решить вопрос об изменении ей меры пресечения на домашний арест посредством передачи через него сотрудникам правоохранительных органов взятки в сумме 2 млн рублей», – говорится в сообщении.

Получив согласие родственников женщины, мужчина попросил знакомого из другого региона выступить посредником в передаче денежных средств и договориться с сотрудниками правоохранительной системы об изменении женщине меры пресечения. Несмотря на отсутствие реальной возможности повлиять на решение данного вопроса, житель другого региона откликнулся на предложение приятеля.

«Однако при получении первой части взятки в сумме 500 тысяч рублей томич был задержан сотрудниками УФСБ России по Томской области. В последующем был задержан и его сообщник», – говорится в сообщении.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Добавим, что в отношении соучастника преступления ранее вынесен обвинительный приговор. 

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *