23.05.2021

Томич осужден на 24 года колонии за убийство водителя автомобиля

50-летний томич осужден к длительному лишению свободы за убийство и покушение на убийство.

50-летний томич осужден к длительному лишению свободы за убийство и покушение на убийство. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как уточняется, в ноябре 2016 года в ночное время, находясь на заднем сидении движущегося автомобиля, подсудимый нанес один удар ножом в шею водителя, а затем стал наносить удары сидевшему впереди пассажиру. Пытаясь спастись от нападавшего, водитель и пассажир на ходу выпрыгнули из автомобиля, после чего подсудимый скрылся с места преступления.

«От полученного ранения водитель автомобиля погиб в машине скорой медицинской помощи. Пассажир, благодаря активному сопротивлению, получив порез лица и ранения рук, сумел покинуть место происшествия», – говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, пояснив, что защищался от действий молодых людей, которые агрессивно были настроены в отношении него.

Добавим, что обвинительный вердикт в отношении подсудимого был единогласно вынесен коллегией присяжных. Суд приговорил виновного к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *