13.03.2023

Суд обязал томича выплатить 0,5 млн руб за отравление ребенка газами авто

Томича признали виновным в том, что из-за неотключенного двигателя его авто женщина с ребенком, находясь в своей квартире, отравились выхлопными газами.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томича признали виновным в том, что из-за неотключенного двигателя его авто женщина с ребенком, находясь в своей квартире, отравились выхлопными газами. Суд назначил томичу год ограничения свободы и обязал выплатить компенсацию в 0,5 миллиона рублей в пользу несовершеннолетнего.

Напомним, в мае 2022 года 30-летняя женщина и малолетний ребенок отравились выхлопными газами, которые попали в их квартиру по вентиляции из подземного гаража. Происшествие случилось в жилом доме по переулку Тихому в Томске. В июне пострадавших выписали . В причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности обвинили томича, который, по версии следствия, поставил свой автомобиль в подземный гараж, и, не убедившись в отключении двигателя, ушел.

Как сообщили редакции vtomske.ru в объединенной пресс-службе судейского сообщества, мировой судья судебного участка № 4 Ленинского судебного района Томска признал мужчину виновным по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Также он должен будет выплатить компенсацию морального вреда в размере 0,5 миллиона рублей в пользу пострадавшего несовершеннолетнего.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *