17.05.2019

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении похитителя дизельного топлива

    Каргасокский районный суд Томской области признал неработающего, ранее судимого за оскорбление представителя власти и кражу 44-летнего жителя села Новый Васюган виновным в совершении преступлений,


 

 

Каргасокский районный суд Томской области признал неработающего, ранее судимого за оскорбление представителя власти и кражу 44-летнего жителя села Новый Васюган виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1   ст.158 УК РФ (кража), п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража из одежды, находившейся при потерпевшем).

Установлено, что в мае и июле 2018 года подсудимый на попутных автомобилях ездил в поселок Пионерский Каргасокского района, где сливал из производственных автомобилей дизельное топливо в приготовленные канистры.   Причем, похитив, в общей сложности, 170 литров топлива, еще 32 литра он пролил на землю. Общая стоимость похищенного составила более 7 тыс. рублей. На вырученные от продажи краденого топлива деньги подсудимый приобретал себе спиртные напитки.   Кроме того, в июле 2018 года подсудимый при распитии спиртного похитил из кармана брюк малознакомого сотрапезника денежные средства на общую сумму 3,7 тыс. рублей.     Суд назначил виновному наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.   Не согласившись с приговором, осужденный в апелляционной жалобе приводил доводы о своей невиновности.   Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков, проанализировав показания свидетелей и другие доказательства, убедил суд апелляционной инстанции в законности и обоснованности приговора.   Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *