25.02.2023

СК проводит проверку по факту нападения бродячих собак на томича

Следователи СУ СКР проводят проверку информации, размещенной в интернете, о нападении на мужчину стаи бродячих собак в районе улицы Пролетарской в Томске,

Свинцова Татьяна Владимировна © РИА Томск. Никита Гольцов

Следователи СУ СКР проводят проверку информации, размещенной в интернете, о нападении на мужчину стаи бродячих собак в районе улицы Пролетарской в Томске, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

"Сегодня, 25 февраля 2023 года, житель Томска разместил в социальных сетях информацию о том, что на него напала стая бездомных собак, которая постоянно обитает в районе озера Еремеевское на улице Пролетарской в Томске. Собаки искусали мужчину, который с трудом отбился от них", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, следователи следственного отдела по Ленинскому району устанавливают обстоятельства произошедшего.

"В рамках проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за принятие мер по отлову бродячих собак", – информирует ведомство.

Ранее сообщалось, что с начала 2020 года, после  принятия федерального закона, все 20 муниципалитетов Томской области получили полномочия по отлову и дальнейшему устройству безнадзорных собак и кошек, средства на эти цели выделяются из регионального бюджета. Муниципалитеты должны организовать работу по отлову и созданию мест временного пребывания, а также пожизненное содержание агрессивных особей.

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *