18.10.2019

Шестеро томичей пойдут под суд за мошенничество в интернете на 5 млн.

Поделиться: Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении шести томичей, обвиняемых в интернет-мошенничестве.

Поделиться:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении шести томичей, обвиняемых в интернет-мошенничестве. От действий обвиняемых пострадали почти 200 человек.

По версии следствия, 27-летний обвиняемый в 2015 году создал организованную группу из шести человек. Этой группой с апреля 2015 года по начало июня 2017 года под видом осуществления предпринимательской деятельности были созданы интернет-сайты зарегистрированных ими хозяйствующих субъектов.

«Через эти сайты обвиняемые предлагали к продаже различные товары (камино-комплекты, спортивный инвентарь, аквариумы, электромобили, ковры). Договоры с покупателями заключались посредством интернета, при этом от клиентов требовалась предоплата товаров в размере их полной стоимости. Впоследствии обязательства по поставке товаров обвиняемыми не выполнялись, полученные денежные средства покупателям не возвращались либо возвращались частично», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Результатом преступной деятельности организованной группы явилось хищение у 194 граждан и организаций денежных средств на общую сумму более 5 млн. рублей.

Двое обвиняемых признались в содеянном, остальные обвиняемые вину не признали. 
Уголовное дело направлено в Советский районный суд. 

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *