15.03.2023

Северчанка на своем участке вырастила 18 кустов конопли

Северчанка на своем участке вырастила 18 кустов конопли.

Фото: пресс-служба прокуратуры Томской области

Северчанка на своем участке вырастила 18 кустов конопли. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, она предстанет перед судом за незаконный оборот наркотических средств.

По версии следствия, в 2020 году женщина вступила в организованную группу, созданную ее бывшим супругом для незаконного сбыта на наркотических средств.

«По указаниям организатора, она приобретала семена конопли и выращивала их в теплицах на участках, расположенных на территории двух садовых товариществ, для дальнейшего изготовления наркотиков с целью продажи оптовыми партиями», – говорится в сообщении.

В июле 2022 года их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъявшими из незаконного оборота 18 кустов наркосодержащих растений весом около 4 кг, порядка 360 грамм частей таких растений, а также наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой более 3 килограмм.

В ходе обыска в квартире женщины также обнаружен наркотик массой около 10 грамм, который она хранила по месту жительства для личных нужд.

«Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств", "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой"», – говорится в сообщении ведомства.

Добавляется, что уголовное дело направлено в Северский городской суд Томской области. Расследование уголовных дел в отношении организатора и еще одного участника организованной группы продолжается.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *