14.10.2019

Семь лесных пожаров ликвидировано за выходные в Томской области

Поделиться: Огонь потушен на землях лесного фонда в Шегарском, Асиновском, Кожевниковском, Тегульдетском и Томском районах на общей площади 84,26 гектара.

Поделиться:

Огонь потушен на землях лесного фонда в Шегарском, Асиновском, Кожевниковском, Тегульдетском и Томском районах на общей площади 84,26 гектара. Причина возгораний — нарушение правил пожарной безопасности местным населением.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в лесах Томской области по условиям погоды установилась высокая пожарная опасность — 3,6 балла из 5.

«Сейчас в регионе продолжают действовать три лесных пожара на площади 2,05 гектара в Асиновском, Тимирязевском и Шегарском лесничествах. На их ликвидации задействованы семь работников пожарно-химической службы, трактор и пожарная машина», – говорится в сообщении.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить по номеру «Прямой линии лесной охраны» — 8 800 100 9400 (звонок бесплатный). Также можно воспользоваться мобильным приложением «Береги лес» (доступно в сервисах Google play, App Store, Windows Store и действует на всей территории страны).

Добавим, всего с начала года в Томской области ликвидирован 201 лесной пожар на общей площади 1992,31 гектаров при средней площади одного возгорания 9,91 гектаров. Большая часть из них произошла в  Верхнекетском (48 лесных пожара), Томском (41), и Асиновском (27) районах.


Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *