21.01.2024

Российский бизнес-джет разбился в Афганистане

Freepik / wirestock В Афганистане пропал российский бизнес-джет Falcon 10, летевший в подмосковный аэропорт Жуковский.

Freepik / wirestock

В Афганистане пропал российский бизнес-джет Falcon 10, летевший в подмосковный аэропорт Жуковский. Предварительно, на борту находились шесть человек, сообщает «Росавиация».

Как сообщило 21 января афганское СМИ Pajhwok News со ссылкой на властей, в горных районах афганской провинции Бадахшан разбился летевший из Индии пассажирский самолет. Агентство Aamaj News пишет, что самолет потерпел крушение по причине технической неисправности у горы Топхане в районе Зебак. Tolo News сообщает, что к месту крушения направлена группа для расследования этого инцидента.

В Росавиации уточнили, что вечером в субботу, 20 января, в воздушном пространстве Афганистана (около границы Таджикистана) перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров Falcon 10. Он зарегистрирован в государственном реестре гражданских воздушных судов РФ, говорят в Росавиации. Самолет принадлежит ООО «Атлетик Групп» и частному лицу.

По предварительной информации, на борту судна находились шесть человек — четыре члена экипажа и два пассажира. ТАСС подтвердили в оперативных службах, что на борту пропавшего самолета было двое россиян. Согласно предварительной версии, причиной крушения самолета стал технический отказ двух двигателей.

Известно, что бизнес-джет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия). Первоначальным местом вылета самолета Falcon был таиландский аэропорт Утапао.

Пока ведутся поиски воздушного судна.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *