20.09.2022

Пытавшегося взорвать газ в многоэтажке жителя Томска поместили в психбольницу

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, который 20 сентября повредил газовый шланг в квартире и совершил поджог, надеясь устроить взрыв.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, который 20 сентября повредил газовый шланг в квартире и совершил поджог, надеясь устроить взрыв. Его поместили в психиатрический стационар.

Напомним, днем жители пятиэтажного дома на улице Елизаровых, 38, сообщили в полицию о неадекватном поведении соседа с пятого этажа. Выяснилось, что мужчина в квартире, которую арендовал, умышленно повредил газовый шланг в квартире и совершил поджог . Полицейским он пояснил, что надеялся на взрыв, однако шланг просто сгорел. Также он сообщил полиции, что днем ранее употреблял наркотические вещества.

В следственном комитете сообщили, что ведомство возбудило в отношении 39-летнего подозреваемого уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

«Подозреваемый помещен в психиатрический стационар Томской областной психиатрической больницы для оказания ему психиатрической помощи в связи с его психическим состоянием, представляющим опасность для себя и окружающих», — рассказали в СК.

На месте происшествия сейчас работают следователи по Советскому району Томска и следователи-криминалисты регионального управления.

«Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия», — отметили в ведомстве.

Редакция vtomske.ru

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *