15.09.2019

Пьяному водителю из Стрежевого грозит уголовная ответственность

Поделиться: В Стрежевом задержали нетрезвого водителя. Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, ранее мужчина был подвергнут административному штрафу за аналогичное преступление.

Поделиться:

В Стрежевом задержали нетрезвого водителя. Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, ранее мужчина был подвергнут административному штрафу за аналогичное преступление.

Теперь в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В МВД напоминают, что для водителей находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

«Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность», – говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД.

Томичам, которым стало известно о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения, предлагают позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефонам 66-44-22, 66-44-24, 102 .

Последние новости

Информация о ледовых переправах

Информация о ледовых переправах   С 29.03.2024 года с 12:00 по местному времени на верхней и средней полосе ледовой переправы через р. Обь в районе пристани г. Колпашево будет установлен знак 2 тонны.

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *