23.06.2022

Прокуратура ЗАТО Северск информирует

Неудачная попытка северчанина обменять в магазине «билет банка приколов» на настоящие денежные купюры привела его места лишения свободы.

Неудачная попытка северчанина обменять в магазине «билет банка приколов» на настоящие денежные купюры привела его места лишения свободы.

Северский городской суд Томской области признал 32-летнего жителя города Северска виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что северчанин в апреле 2022 года имея при себе «билет банка приколов 5000 дублей» решил, действуя путем обмана, с целью получения материальной выгоды, совершить хищение чужого имущества, осуществив их размен на настоящие денежные купюры меньшим номиналом. Руководимый данной целью он пришел в один из магазинов разливных напитков г. Северска. Обратился к продавцу с просьбой разменять денежные средства, передав «билет банка приколов 5000 дублей», выдав его за подлинную денежную купюру достоинством 5 000 рублей. Продавец, не проявив должной бдительности, выполнила просьбу подсудимого, передав ему денежные средства в общей сумме 5 000 рублей, купюрами по 2000 и 1000 рублей. В момент, когда северчанин стал отходить от кассового аппарата, продавец разглядела что держит в руках не денежную купюру, а «билет банка приколов», тут же высказав ему требование прекратить противоправные действия и вернуть ей полученные денежные средства. Осознавая, что его совершаемое им преступление стало носить открытый характер и хищение денежных средств очевидно для продавца, северчанин скрылся с места преступления, выбежав из магазина.

Представленными государственным обвинителем суду доказательствами виновность подсудимого в совершении инкриминируемого деяния была подтверждена в полном объеме.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал северчанина виновным в совершении хищения, с учетом данных о его личности, назначил к отбытию наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информация подготовлена прокуратурой ЗАТО г. Северск.

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *