26.06.2019

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в совершении дорожно-транспортное происшествие, в котором тяжело пострадал его отец

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя областного центра.


Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия днем 11 февраля 2019 года обвиняемый, управляя семейной машиной «Renault SR», после поворота с проспекта Кирова на улицу Красноармейская в Томске проявил невнимательность и не убедился в безопасности своего дальнейшего движения. Он въехал на трамвайные пути, не пропустив имевший преимущественное право движения трамвай, и столкнулся с ним. В результате аварии был тяжело травмирован находившийся в автомобиле отец обвиняемого: он получил множественные переломы ребер и повредил легкое.   Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.   Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *