04.12.2019

Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт синтетического наркотического средства «соль»

      Заместитель прокурора Советского района г.Томска Олег Скрябин утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления,


 

 

 

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Олег Скрябин утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия в сентябре 2019 года обвиняемый по достигнутой через Интернет договоренности с третьим лицом получил от него 20 свертков с синтетическим наркотическим средством «соль» общей массой 8,75 грамма, которые должен был разложить в тайниках в различных частях Томска. О расположении сделанных «закладок» ему следовало информировать своего соучастника для дальнейшей реализации им спрятанных наркотиков наркопотребителям. Однако выполнить свою задачу по созданию тайников обвиняемый не успел, так как был задержан сотрудниками полиции, изъявшими наркотическое средство из незаконного оборота.   Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, пояснив, что планировал таким образом подзаработать.   Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *