24.09.2019

Приехавшего на Алтай за кедровыми орехами томича обокрали на 1,7 млн руб

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru У жителя Томска, приехавшего покупать кедровый орех, украли более миллиона рублей.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

У жителя Томска, приехавшего покупать кедровый орех, украли более миллиона рублей. Деньги похитил его коллега, пока тот спал, сообщает УМВД по Республике Алтай.

Пострадавшим является 33-летний житель Томска, работающий экспедитором в одной из торговых компаний. Мужчина пояснил, что приехал в Республику Алтай с целью закупки кедрового ореха, однако пока мужчина спал, неизвестные лица похитили у него 1,7 миллиона рублей.

Позднее сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность в совершении преступления 33-летнего жителя Томской области, который работает вместе с потерпевшим в одной торговой компании.

«Предварительно установлено, что несколько дней назад, мужчины на грузовом автомобиле приехали в Улаганский район для покупки кедрового ореха у заготовителей. Решив отдохнуть после дальней дороги экспедитор, у которого с собой была сумка с денежными средствами, на которые и предполагалось закупить орех, уснул. Водитель, зная о наличии у напарника крупной суммы, воспользовался моментом и похитил деньги. Похищенное, мужчина спрятал в моторном отсеке», — говорится в сообщении.

Уже когда экспедитор проснулся и обнаружил пропажу денежных средств, он сразу заподозрил напарника, однако мужчина всячески отрицал свою причастность к совершению кражи. Прибывшие на место происшествия полицейские, в ходе осмотра грузовика, обнаружили деньги, но на 400 тысяч меньше.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейским предстоит выяснить, где оставшаяся часть денежных средств и сколько на самом деле их было изначально.

Максим Газизов

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *