09.03.2023

Полицейские задержали в Томске банду наркораспространителей

 Оперативники задержали в Томске группу сбытчиков синтетических наркотиков; у них изъяли 30 свертков с метадоном и карфентанилом,

Семенов Алексей © РИА Томск. Павел Стефанский

  Оперативники задержали в Томске группу сбытчиков синтетических наркотиков; у них изъяли 30 свертков с метадоном и карфентанилом, сообщается в четверг на сайте регионального УМВД. 

"Оперативниками УНК УМВД России по Томской области при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром"... на территории города Томска пресечена деятельность группы сбытчиков...  участники которой занимались распространением синтетических наркотических средств через интернет-магазины", – говорится в сообщении. 

По данным полиции, в состав двух криминальных групп входили пять участников в возрасте от 20 до 43 лет. Подозреваемые создали магазины в одном из мессенджеров  и распространяли информацию о сбыте наркотических средств среди наркозависимых граждан. Торговали нелегальным товаром на территории Томска и Юрги. 

Отмечается, что ходе обысков по адресам проживания подозреваемых сотрудники полиции изъяли компьютерную технику, банковские карты, средства связи, упаковочный материал, весы, денежные средства. Из незаконного оборота полицейские изъяли более 30 свертков с метадоном и карфентанилом. Возбуждено два уголовных дела по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков, подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы. 

Согласно данным из открытых источников, метадон – синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов. Карфентанил – опиоидный анальгетик, является одним из самых мощных опиоидов.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в 1,5 раза выросло количество выездов медиков к лицам с передозировкой наркотиками в Томской области. Кроме того, областные правоохранители изъяли из оборота в 10 раз больше наркотиков опийной группы, чем годом ранее. предоставлено пресс-службой УМВД России по Томской области Задержание наркоторговцев в Томске

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *