Подрядчик из Кузбасса установил в Томском кадетском корпусе некачественное пожарное оборудование

Подрядчик из Кемерово установил в Томском кадетском корпусе некачественное противопожарное оборудование.

Фото: Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова

Подрядчик из Кемерово установил в Томском кадетском корпусе некачественное противопожарное оборудование. В пресс-службе областного МВД рассказали, что по этому факту уже возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, житель Кемеровской области, являясь генеральным директором коммерческой организации заключил муниципальный контракт с кадетской школой-интернатом на капитальный ремонт системы пожарной сигнализации.

«В ходе исполнения контракта в мае 2020 года подрядчик осуществил установку оборудования ненадлежащего качества и похитил более 300 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Добавим, что в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Златоусте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *