24.03.2024

Пенсионерка из Северска лишилась более 800 тысяч рублей, став очередной жертвой мошенничества

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск с заявлением о хищении денежных средств обратилась местная жительница, 1957 года рождения.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск с заявлением о хищении денежных средств обратилась местная жительница, 1957 года рождения.

Женщина рассказала полицейским, она ответила на звонок с неизвестного номера. Звонившие представились сотрудниками правоохранительных органов и пояснили потерпевшей, что преступники используют ее банковский счёт для перевода денег за рубеж. Для того чтобы помочь в расследовании дела лжеправоохранители убедили пенсионерку оформить кредит и перевести имеющееся у неё сбережения на другой счет. Следуя инструкциям звонивших, северчанка перевела более 800 тысяч рублей на «безопасный счет».

Возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области предупреждает: НЕ СОВЕРШАЙТЕ ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ ПО УКАЗАНИЯМ ТРЕТЬИХ ЛИЦ! Не существует никаких безопасных счетов, куда мошенники предлагают перевести деньги!

Скачать видео

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *