06.12.2021

Освободившегося из колонии томича задержали при попытке передать наркотики осужденным

Освободившегося из колонии томича задержали при попытке передать наркотики осужденным.

Освободившегося из колонии томича задержали при попытке передать наркотики осужденным. Как сообщила пресс-служба регионального УФСИН, сотрудники исправительной колонии №2 задержали четырежды судимого 29-летнего томича, который пытался перебросить через ограждение внешней запретной зоны подозрительный сверток.

«Нарушитель освободился из асиновской колонии строгого режима, где он отбывал наказание за кражу и грабеж, два месяца назад – 4 октября. Свое пребывание на свободе он решил отметить – «угостить» наркотиками осужденных приятелей, отбывающих наказание в учреждении. Но попытка не удалась», – говорится в сообщении на сайте УФСИН России по Томской области.

Проведенная экспертиза установила, что в незаконной посылке, в тщательно упакованных 15 пакетиках содержалось 57,3 грамма гашиша. Собранный материал направлен в асиновский отдел полиции.

«За попытку доставки наркотиков на режимную территорию предусмотрена уголовная ответственность. Меру наказания определит суд», – говорится в сообщении на сайте УФСИН России по Томской области.


Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *