07.09.2019

Обнаружено тело томского водолаза, погибшего при работах на Оби, СК проводит проверку

Поделиться: В Томской области проводится проверка по факту гибели водолаза во время работ на затонувшей барже на реке Обь, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

Поделиться:

В Томской области проводится проверка по факту гибели водолаза во время работ на затонувшей барже на реке Обь, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

Напомним, 1 сентября в Колпашевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Томской области поступило сообщение о пропаже 31 августа на реке Обь вблизи села Баранаково мужчины.

«В ходе проверки установлено, что 43-летний житель Томска заключил с фирмой договор на подводные работы по оказанию помощи по подъему железобетонных блоков с затонувшей грузовой баржи на реке Обь вблизи села Баранаково Колпашевского района. Приступив 31 августа к работе, через некоторое время, он перестал выходить на связь, на поверхность воды не всплыл, местонахождение его было не установлено», – говорится в сообщении.

В пятницу днем, в ходе проведения поисковых мероприятий на реке Обь в районе села Озерного Колпашевского района, примерно на расстоянии 3 км от места проведения работ на плавучем кране, было обнаружено тело мужчины.

В настоящее время следователями проведены осмотры места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы произошедшего, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ 52274 9 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ #{{ tag }} {{ n.title }} {{ tag }} {{ n.title }} {{ n.date1 }} , {{ n.date2 }} {{ inf.title }} {{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }} {{ inf.source }} Поделиться: {{ inf.photo_info }} {{ inf.full_story }}

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *