02.11.2023

ОБЛСУД ОСТАВИЛ В СИЛЕ ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ПУБЛИЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ДИСКРЕДИТАЦИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ

26 октября 2023 года Томский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката на приговор Советского районного суда г.Томска от 7 августа 2023 года, которым жительница Томска признана виновной в совершении преступления,

26 октября 2023 года Томский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката на приговор Советского районного суда г.Томска от 7 августа 2023 года, которым жительница Томска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.280.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Кроме того, осужденной назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», и с размещением информации на них для общего доступа, на срок 2 года.

Как установлено судом первой инстанции, подсудимая, будучи подвергнутой административному наказанию за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, в период с 04.05.2022 по 12.06.2022, осознавая публичный характер и общественную опасность своих действий, повторно совершила действия по дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности. Женщина размещала на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» публикации, содержащие негативную оценку действий Вооруженных Сил Российской Федерации, а также призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, доступные для публичного просмотра, обсуждения, копирования и распространения неопределенному кругу лиц.

 

Рассмотрев доводы апелляционной жалобы, Томский областной суд приговор оставил без изменения, доводы апелляционной жалобы защитника – без удовлетворения.    

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *