26.02.2024

Новый вид мошенничества появился в Томской области

Его обнаружили в городе Стрежевой Ксения Высотина Фото: freepik.com В городе Стрежевой Томской области были замечены случаи новых способов мошенничества.

Его обнаружили в городе Стрежевой Ксения Высотина

Фото: freepik.com

В городе Стрежевой Томской области были замечены случаи новых способов мошенничества. О них сообщили мэру Валерию Дениченко. Подробности он опубликовал в своем телеграм-канале.

Уточняется, что мошенники подделывают голосовые сообщения и есть те, кто их получил. Один из подписчиков прислал мэру следующее сообщение-жалобу вместе с записью экрана:

«Такое сообщение пришло от коллеги на прошлой неделе. Очевидно, что ко мне с такими просьбами она обращаться не стала бы. Поэтому перезвонил, и убедился, что она этого не посылала. Взломали аккаунт в телеграмме», – пожаловался подписчик.

В голосовом сообщении была просьба перевести 45 тысяч рублей по указанному номеру телефона, в связи с превышением банковского лимита у того, кто просил. Голос был подделан. Однако, некоторые из комментаторов данного поста отметили, что понять, от кого голосовое – от человека или робота легко – по паузам и интонациям.

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *