27.06.2021

Настоящий потоп: в Томске после дождя затопило часть улиц

В Томске после дождя затопило часть улиц. Городские службы работают в усиленном режиме, чтобы устранить последствия ливня.

В Томске после дождя затопило часть улиц. Городские службы работают в усиленном режиме, чтобы устранить последствия ливня. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в своем телеграм-канале.

По информации заместителя мэра по благоустройству Вячеслава Черноуса, в ряде районов города из-за большого количества осадков ливневки не справились с объемом воды.

«Ливневую канализацию по ул. Белинского, пр. Кирова, пр. Комсомольскому мы проверяли совсем недавно, система работала. Но она рассчитана на среднестатистический объем воды. В течение часа ситуация нормализуется», – пояснил Вячеслав Черноус.

Уточняется, что оперативные группы департамента дорожной деятельности и благоустройства при необходимости проводят прочистку ливневой канализации от попавших туда веток деревьев и мусора. Кроме того, специалисты Томскводоканала закрывают люки, крышки которых смыло водой. Специалисты департамента будут работать до устранения всех последствий ливня.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *