Мошенники выманили у пенсионера более миллиона рублей
В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району г. Томска обратился 65-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств.
В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району г. Томска обратился 65-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств.
По предварительным данным, пенсионеру позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что мужчина стал фигурантом уголовного дела. Аферист пояснил, что некий гражданин от имени потерпевшего оформил кредит и перечислил все денежные средства заграницу, поэтому теперь необходимо в срочном порядке перевести все свои сбережения на «безопасные счета». Взволнованный пенсионер выполнил все указания звонящего, в результате чего лишился более 1 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
УМВД России по Томской области напоминает: НЕ совершайте финансовые операции по указаниям звонящих лиц! Безопасных счетов НЕ существует!
Скачать видео
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев