07.12.2022

«Лиза Алерт» проведет тренировки по поиску пропавших людей на томском севере

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проведет в декабре встречу и обучающие тренировки по поиску пропавших людей для жителей города Стрежевой и села Александровское Томской области.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проведет в декабре встречу и обучающие тренировки по поиску пропавших людей для жителей города Стрежевой и села Александровское Томской области.

«Северная часть Томской области долгое время оставалась неохваченной нами. Но люди пропадают во всех уголках нашего региона. И совсем скоро опытнейшие добровольцы из Томска приедут с обучающими мероприятиями в Александровский район», — рассказала vtomske.ru пресс-секретарь отряда Наталья Горовцова.

Она отметила, что в течение трех дней участников ждут теоретический и практический блоки, командно-штабные учения, а также учебный поиск в природной среде. Можно будет узнать об ориентировании на местности, навигации, радиосвязи, первой помощи и так далее.

Так, 16 декабря в 19:00 представители отряда расскажут, как стать частью отряда, как помогать на выездах, из дома и в интернете. 17 декабря с 9:00 и весь день добровольцев ждет теоретический и практический курсы в помещении, 18 декабря — с 9:00 «полевая» тренировка.

«Приглашаем к участию всех местных жителей Стрежевого и Александровского, а также представителей органов правопорядка и МЧС. Пол, профессиональные навыки и физическая подготовка — не имеют значения. Форма одежды — лес. Одевайтесь для активного движения в лесу, но обязательно по погоде. Обувь — с фиксированным голеностопом», — отметила Наталья Горовцова.

Волонтеры отряда рекомендуют брать на тренировку в «полевых условиях» перекусы, термос, воду, элементы питания LR-АА, предметы личной гигиены, заряженный телефон, powerbank и провод с зарядкой.

Участие в занятиях бесплатное, присоединиться к ним могут жители старше 18 лет. Необходима предварительная регистрация по ссылке .

Анастасия Андрюхова

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *