05.12.2022

Из-за неудачливого водителя в Томске задержали еще шестерых наркосбытчиков

Из-за неудачливого водителя в Томске задержали еще шестерых подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков.

ФОТО: пресс-служба УМВД по Томской области

Из-за неудачливого водителя в Томске задержали еще шестерых подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков. Как сообщает пресс-служба УМВД Росии по Томской области, в ходе досмотра у них было изъято более 140 грамм наркотических средств.

В ночное время на проспекте Ленина был замечен автомобиль Subaru Forester, который ехал с выключенными фарами. Полицейские остановили подозрительную иномарку, за рулем которой находился 31-летний местный житель. Во время беседы с водителем, инспекторы обратили внимание на его невнятную речь и нарушенную координацию. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения, однако запах алкоголя от него абсолютно не чувствовался.

«В связи с подозрительным поведением мужчины, инспекторы ДПС приняли решение досмотреть его транспортное средство, где под задним пассажирским сиденьем был обнаружен полиэтиленовый пакет с тремя свертками с синтетическим наркотическим веществом "мефедрон", общей массой более 300 грамм», – говорится в сообщении.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны еще шесть жителей города Томска в возрасте от 24 до 40 лет, причастные к незаконному обороту изьятых наркотиков.

«В ходе личного досмотра, а также обысков по местам жительства задержанных, было обнаружено и изъято более 140 грамм наркотических средств "мефедрон", "экстази" и наркотические вещества растительного происхождения, а также материалы, предназначавшиеся для упаковки и дальнейшего сбыта наркотиков», – говорится в сообщении.

Добавим, что следователями в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела, им предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *