14.10.2019

Источник: мужчина, подозреваемый в серии изнасилований в Стрежевом, раньше работал в милиции

Поделиться: 60-летний мужчина, подозреваемый в серии изнасилований в городе Стрежевом Томской области, в советское время работал в милиции.

Поделиться:

60-летний мужчина, подозреваемый в серии изнасилований в городе Стрежевом Томской области, в советское время работал в милиции. Как уточнил редакции сайта tvtomsk.ru собственный источник, задержанный с 1979 года работал в уголовном розыске, после чего ушел в частные структуры и был сотрудником управления экономической безопасности одной из нефтеперерабатывающих предприятий.

В Томской области задержали пенсионера, подозреваемого в серии изнасилований

Ранее сообщалось, что в Томской области задержали насильника , орудовавшего на территории Стрежевого в течение 15 лет. Установить подозреваемого криминалистам удалось благодаря новейшим технологиям. 

«В результате исследования вещественных доказательств с применением современных криминалистических средств и методик при производстве дополнительной генотипической экспертизы был обнаружен ДНК-профиль, который и позволил установить личность подозреваемого. Им оказался 60-летний житель г.Стрежевой», – говорится в сообщении пресс-службы регионального Следственного комитета.

Отмечается, что подозреваемый был опознан одной из потерпевших.

По данным следствия, в период с 2004 года по 2017 год на территории Стрежевого было совершено несколько эпизодов нападения на женщин неустановленным лицом, в ходе которых потерпевшие подвергались сексуальному насилию.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение. Следствие ходатайствует об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *