Двое томичей приковали подростка к батарее из-за жалобы матери его подруги
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В Томске суд признал двоих взрослых мужчин виновными в незаконном лишении свободы 17-летнего подростка.
В Томске суд признал двоих взрослых мужчин виновными в незаконном лишении свободы 17-летнего подростка. Они приковали его к батарее после того, как их знакомая пожаловалась, что парень оказывает негативное влияние на ее дочь.
Инцидент произошел в январе. Подсудимые 46 и 47 лет, находясь в квартире своей знакомой, пристегнули наручниками к трубе отопления 17-летнего гостя дочери хозяйки квартиры.
«Потерпевший не менее 40 минут был лишен возможности свободно передвигаться. Поводом к совершению преступного деяния послужила жалоба знакомой на испортившееся поведение дочери, что, по ее мнению, явилось негативным результатом дружбы девушки с парнем», — сообщает областная прокуратура.
В ходе судебного заседания томичи свою вину признали и раскаялись в содеянном. Суд приговорил мужчин к трем и трем с половиной годам лишения свободы условно, установив для каждого из них испытательный срок в три года.
Максим ГазизовПоследние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они