06.09.2022

Движение авто ограничили на трассе Томск — Самусь из-за обрушения части моста через Киргизку

Из-за частичного обрушения моста через реку Киргизка в поселке Кузовлево ввели частичное ограничение для транспорта на трассе Томск — Самусь:

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Из-за частичного обрушения моста через реку Киргизка в поселке Кузовлево ввели частичное ограничение для транспорта на трассе Томск — Самусь: движение осуществляется по одной (правой) полосе в каждом направлении.

Об обрушении части моста стало известно утром 6 сентября. Глава «Томскавтодора» Юрий Дроздов сообщал , что причиной частичного обрушения, предварительно, является порыв на водопроводных сетях в районе поселка Кузовлево. Без воды остались часть домов поселков Кузовлево, Спутник, Штамово.

«В результате аварийного порыва на водопроводных сетях «Томскводоканала» в районе поселка Кузовлево произошли размыв береговой опоры левого моста через реку Киргизка с просадкой переходных плит мостового сооружения и частичное разрушение покрытия автодороги Томск — Самусь перед мостом. Причинами образовавшихся дефектов на автодороге стали затопление и обрушение кабельного колодца связи, расположенного в земляном полотне перед мостовым сооружением», — сообщила позднее администрация региона.

На сооружении уже ввели частичное ограничение для транспорта: движение осуществляется по одной (правой) полосе в каждом направлении.

В данный момент «Томскводоканал» выполняет аварийные работы. Владельцем затопленных сетей связи произведен частичный демонтаж разрушенного колодца.

«Частичное разрушение дорожного покрытия не связано с выполняемыми работами по ремонту автомобильной дороги Томск — Самусь. Ситуация носит исключительно техногенный характер, связанный с порывом на водопроводных сетях», — отметил директор ОГКУ «Томскавтодор» Юрий Дроздов.

Отмечается, что «Томскавтодор» «регулярно проводит обследование мостовых сооружений» на региональных дорогах. По данным организации, мост через реку Киргизка находится в удовлетворительном состоянии. Его капремонт запланирован на 2024 год.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *