31.05.2023

Два лесных пожара ликвидированы в Первомайском лесничестве

Два лесных пожара ликвидированы в Первомайском лесничестве Томской области.

Два лесных пожара ликвидированы в Первомайском лесничестве Томской области. Как сообщает областной департамент лесного хозяйства, оперативность тушения лесных пожаров составляет 96,16%. 

Уточняется, что за прошедшие сутки на территории Томской области ликвидировано 2 лесных пожара в Первомайском лесничестве. В настоящее время на территории региона действует 1 лесной пожар в Каргасокском лесничестве. Борьбу с огнем ведут пять сотрудников парашютно-пожарной службы. Кроме того, на территории Томской области по условиям погоды сохраняется высокий класс пожарной опасности в лесах – 4,8. 

«Всего с начала года ликвидированы 52 лесных пожара на общей площади 753,83 га. Средняя площадь одного пожара – 14,49 га. В 28 случаях причиной лесных пожаров стал переход огня с земель иных категорий, по вине местного населения – 22 случаев, переход с линейных объектов - 2. Оперативность тушения лесных пожаров составляет 96,16%. В течение первых суток ликвидированы 50 лесных пожаров», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки осуществлено 44 выезда наземного патрулирования. Авиамониторинг проводился экипажами 4 самолетов Ан-2. Особый противопожарный режим действует на территории всей Томской области. 

Добавим, что в случае обнаружения лесного пожара звонить по номеру Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства "Прямая линия лесной охраны" – 8-800-100-94-00.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *