Девять лесных пожаров действуют в настоящее время на территории Томской области

В настоящее время на землях лесного фонда действует 9 лесных пожаров на площади 1 015,6 га, 2 из которых в стадии локализации.

В настоящее время на землях лесного фонда действует 9 лесных пожаров на площади 1 015,6 га, 2 из которых в стадии локализации. В тушении лесных пожаров продолжают действовать силы и средства лесопожарных формирований и арендаторов лесных участков, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства Томской области.   

Уточнется, что за прошедшие сутки на территории Томской области сотрудники лесопожарных формирований Томской области ликвидировали 3 лесных пожара в Тимирязевском (2) и Первомайском лесничествах. Общая площадь лесных пожаров составила 48,7 га, в том числе лесная – 28,7 га.

«В настоящее время на землях лесного фонда действует 9 лесных пожаров на площади 1 015,6 га, 2 из которых в стадии локализации. Силы наземных и авиационных пожарных служб, совместно с арендаторами лесных участков, работают в Асиновском, Бакчарском, Кедровском, Кривошеинском, Молчановском и Тимирязевском лесничествах», – говорится в сообщении.

С огнем борются 38 сотрудников лесопожарных станций, 104 – авиапожарной службы, 19 – лесной охраны и 43 арендатора. Региональная диспетчерская служба координирует действия на тушении лесных пожаров и наращивает, при необходимости, группировку лесных пожарных.

Отмечается, что всего с начала года ликвидирован 181 лесной пожар (30 – Асиновский район, 21 – Бакчарский район, 13 – Верхнекетский район, 7 – Зырянский район, 16 – Кожевниковский район, 10 – Кривошеинский район, 5 – Молчановский район, 8 – Парабельский район, 11 – Первомайский район, 1 – Тегульдетский район, 29 – Томский район, 3 – Чаинский район, 27 – Шегарский район). Общая площадь 4 706,18 га (лесная – 2 995,33 га).

Средняя площадь одного пожара составляет 26,00 га (лесная – 16,5 га). Из 181 лесного пожара в течение суток с момента обнаружения ликвидировано 162 лесных пожара, что составляет 90 %. На территории Томской области действует высокий класс пожарной опасности. В случае обнаружения лесного пожара звоните по номеру Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00.

Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб

Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства

Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б

Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель

Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Смоленске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *