11.09.2019

Четверо северчан угнали сломанный ВАЗ, укатив его с парковки жилого дома

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Четверо жителей Северска предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Четверо жителей Северска предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля. Двое злоумышленников увидели брошенный ВАЗ 2105 на парковке одного из домов. Машину вскрыли и попытались угнать, однако она не завелась. Тогда ее решили просто укатить.

«Установлено, что 19-летний и 22-летний ранее судимые мужчины договорились угнать автомобиль. С этой целью они открыли находящийся на парковке возле жилого дома автомобиль, у которого отсутствовала сигнализация, накачали спущенные колеса, однако завести двигатель автомобиля не смогли. Тогда они пригласили двоих знакомых, один из которых несовершеннолетний, помочь им откатить машину. Молодые люди согласились принять участие в преступлении и все вчетвером совершили угон транспортного средства», — сообщили в региональном СКР.

Молодым людям предъявили обвинение в неправомерном угоне автомобиля по предварительному сговору. Злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в Северский городской суд.

Никита Лобиков

Последние новости

Состоялось оперативное совещание

27 апреля 2024 года состоялось Оперативное совещание по текущим вопросам Управления Судебного департамента в Томской области.

Состоялось семинарское занятие с гражданскими служащими Управления

В соответствии с Тематическим планом семинаров с федеральными государственными гражданскими служащими Управления Судебного департамента в Томской области на 2024 год 27 апреля 2024 года в Управлении проведен семинар п

Региональное УФНС консультирует налогоплательщиков о порядке декларирования доходов

Своевременно задекларировать полученные в 2023 году доходы гражданам требуется не позднее 2 мая, заплатить исчисленный налог – не позднее 15 июля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *