01.11.2023

Бревна насмерть придавили мужчину при заготовке леса в Томской области

В Томской области мужчину завалило бревнами при заготовке древесины, от полученных травм он скончался на месте.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томской области мужчину завалило бревнами при заготовке древесины, от полученных травм он скончался на месте. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По данным регионального СК, ЧП произошло в окрестностях деревни Калиновка Первомайского района Томской области на территории урочища Новомариинское 26 октября. Однако сообщило о нем ведомство только сегодня.

«При выполнении работниками ООО «АФХ Луч» работ по заготовке древесины, во время погрузки бревен в тележку произошло их скатывание на стоявшего рядом 55-летнего работника данной организации. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия», — рассказали в следственном комитете области.

Ведомство по факту гибели мужчины возбудило уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование ведут следователи Асиновского межрайонного следственного отдела.

Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия.


Фото: СУ СК РФ по Томской области

Мария Петрова

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *