19.05.2021

Более трех лет лишения свободы получил житель Северска за то, что ударил полицейского

Северчан получил более трех лет лишения свободы за то, что ударил сотрудника полиции.

Северчан получил более трех лет лишения свободы за то, что ударил сотрудника полиции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Томской области.

Уточняется, что осенью 2020 года 49-летний житель Северска в состоянии алкогольного опьянения ночью был остановлен сотрудниками полиции, так как находился в магазине без маски. Во время профилактической беседы мужчина нецензурно выразился в адрес одного из сотрудников полиции и попытался уйти. 

«В ходе задержания подсудимый, осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции, нанес ему удар кулаком в голову, чем причинил легкий вред здоровью», – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Во время судебного заседания мужчина частично признал вину.

«Подсудимый выдвинул версию о том, что его действия носили неосторожный характер, и он не осознавал, что ударил сотрудника полиции. Однако государственный обвинитель представил суду доказательства, подтверждающие обоснованность предъявленного обвинения, и полностью опровергающие версию стороны защиты», – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Согласившись с доводами обвинения, северский городской суд приговорил мужчину к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Отмечается, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *