12.02.2020

Бастрыкин принял Римму Круць и вернул ей 1000 рублей за «гниду и козла»

Сегодня, 12 февраля 2020 года, председатель СК РФ Александр Бастрыкин принял томскую пенсионерку Римму Круць , которая подожгла плакат у здания томского СК.

Сегодня, 12 февраля 2020 года, председатель СК РФ Александр Бастрыкин принял томскую пенсионерку Римму Круць , которая подожгла плакат у здания томского СК. Видео с этого приема в ближайшее время будет выложено на сайте СК РФ.

Александр Бастрыкин извинился передо мной за томского следователя Романа Айрапетова и вернул мне при всех тысячу рублей  — штраф, который я заплатила за то, что по телефону назвала Айрапетова гнидой и козлом. Правда, сам Айрапетов  отказался извиняться передо мной,  — рассказала ТВ2 Римма Круць.  — Александр Бастрыкин дал поручение московским следователям разобраться в моем деле, и сейчас я жду приема. Но это уже маленькая победа, потому что глава СК еще дал поручение разобраться, на каком основании меня забрали в психушку.

Напомним, в понедельник, 3 февраля 2020 года ,   Римма Круць вышла на одиночный пикет к зданию Следственного комитета в Томске. Чтобы привлечь внимание к себе, она решила поджечь плакат, но из-за порыва ветра огонь перекинулся на одежду. В результате скорая помощь доставила Римму Круць с легкими ожогами в больницу. От госпитализации бывшая учительница по физкультуре отказалась. ТВ2 Римма Алексеевна рассказала, что никакого самоподжога она не устраивала и никаких мыслей о суициде у нее не было.  «Я в полном адеквате и не собираюсь прекращать борьбу с произволом в правоохранительных органах»,  — рассказала ТВ2 пенсионерка после инцидента у СК и накануне принудительного помещения в психиатрическую больницу.


Пенсионеры Круць несколько лет пытаются добиться наказания для мошенников, которые продали им трактор с перебитыми номерами . Они не могут им ни пользоваться, ни продать. Бывшая учительница по физкультуре 5 лет пытается добиться наказания для компании экс-депутата облдумы Сергея Агеева, которая продала ее мужу технику с  перебитыми номерами. Для покупки трактора пенсионеры Круць взяли кредит в  1,3 млн рублей под 29 % годовых.

Римма Круць пыталась привлечь внимание к своей проблеме пикетами, голодовками и другими акциями. Правоохранительные органы сначала много лет не могли найти состава преступления в продаже трактора по фальшивым документам, а когда-таки возбудили уголовное дело и оно дошло до суда, то инспектора, который оформлял документы на трактор, признали невиновным за давностью лет .


В знак несогласия с действиями правоохранительных органов Римма Круць участвовала в записи видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину   и за это была оштрафована.Также пенсионерка получила штраф за то, что  в телефонном разговоре назвала  следователя  «гнидой и козлом». Была Римма Круць и среди тех пенсионерок, которым удалось в Москве остановить кортеж председателя СК РФ Александра Бастрыкина .

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:


Учительницу-пенсионерку осудили за запись обращения к Путину

«У вас есть возможность на старости лет пару суток провести в клетке...»

Тысячу рублей заплатит пенсионерка за то, что назвала следователя «гнидой и козлом»


​Пишем о том, что важно.  ПОДДЕРЖАТЬ ТВ2

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *