36-летняя томичка отдала мошенникам более 100 тысяч рублей
Мошенники уговорили 36-летнюю женщину установить на телефон мобильное приложение, с помощью которого они похитили у нее 130 тысяч рублей.
Мошенники уговорили 36-летнюю женщину установить на телефон мобильное приложение, с помощью которого они похитили у нее 130 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.
Сообщается, что на телефон женщине позвонил неизвестный и сообщил, что от ее имени была подана заявка на оформление кредита. Потерпевшая, сообщила, что никакой заявки она не подавала. Сразу после этого собеседник соединил ее с «сотрудником Центробанка». По его словам, мошенники уже оформили на нее кредит и теперь пытаются вывести деньги за рубеж.
«Злоумышленник убедил жительницу областного центра установить на свой мобильный телефон приложение удаленного доступа, посредством которого с ее счета было списано более 130 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
В отношении мошенников возбуждено уголовное дело.
Последние новости
"НеВыставка" в стиле ню будет проходить ежемесячно в Томске
Иммерсивный проект "НеВыставка", посвященный обнаженной натуре, стартует в Томске в конце марта; первым событием станет невыставка "Обнажение",
Томичи за год взяли в банках ипотеки на 30 млрд руб
Жители Томской области за 2022 год взяли с банках региона ипотеки на 30 миллиардов рублей.
Прощание с Азбукой!
17 марта в Томской областной детско-юношеской библиотеке прошел праздник «Прощания с Букварем» - самый долгожданный день для первоклассников.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа