21.05.2019

17 часов потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар на складе пиломатериалов в Томске

17 часов потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать крупное возгорание на территории лесоперерабатывающей организации в поселке 2-м ЛПК в Томске, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

17 часов потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать крупное возгорание на территории лесоперерабатывающей организации в поселке 2-м ЛПК в Томске, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Напомним, 20 мая в 15:25 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании опилок и штабелей леса на территории лесоперерабатывающей организации.

"Разлетавшиеся искры от сильных порывов ветра образовывали новые очаги возгораний. Пожару был присвоен высший уровень сложности – четвертый", - говорится в сообщении.

Уточняется, что основные силы пожарных были направлены на защиту соседних строений и зданий, остального пиломатериала.

В 18:40 пожар был локализован на площади 2000 квадратных метров. Полностью ликвидировать огонь удалось лишь 21 мая в 08:10 .

В общей сложности на тушении были задействованы 86 человек и 28 единиц техники, привлечены пожарный поезд и катер Томской судоходной компании. Пострадавших нет. Причину пожара предстоит установить.

Стоит отметить, что  вчера был поднят весь личный состав Томского пожарно- спасательного гарнизона, введена резервная техника, чтобы реагировать на другие чрезвычайные происшествия в областном центре.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *