18.01.2020

Зеленский отказался увольнять премьера Украины Гончарука

palinchak / depositphotos Президент Украины Владимир Зеленский отказался увольнять премьер-министра страны Алексея Гончарука, который ранее подал заявление об отставке.

palinchak / depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский отказался увольнять премьер-министра страны Алексея Гончарука, который ранее подал заявление об отставке. Об этом глава государства сообщил председателю на личной встрече.

Владимир Зеленский встретился с Алексеем Гончаруком в пятницу, 17 января, сообщается на сайте президента Украины. Лидер страны рассказал, что рассмотрел обращение главы кабинета министров.

«Я решил предоставить вам и вашему правительству шанс, если вы решите определенные вещи, которые сегодня очень важны и беспокоят наше общество», — сказал Зеленский и добавил, что сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически.

Так, в ближайшее время правительство должно представить президенту новую концепцию заработных плат руководителей министерств, ведомств, государственных компаний и их заместителей с учетом ситуации в стране.

Напомним, в пятницу стало известно , что премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту. Ряд СМИ сообщал, что прошение было подано на фоне появившейся в интернете аудиозаписи. На ней человек, чей голос похож на Гончарука, в частности заявил, что у Зеленского «очень примитивное понимание экономических процессов».

Алексей Гончарук — самый молодой глава правительства Украины. На момент назначения ему было 35 лет. По образованию юрист. На президентских выборах поддерживал оппонента Зеленского — экс-президента Петра Порошенко.

Добавим, в среду, 15 января, ушло в отставку правительство России. Это произошло после послания президента Федеральному собранию. В ходе него он предложил внести изменения в Конституцию РФ. Это, по словам экс-премьер-министра Дмитрия Медведева, стало поводом для ухода прежнего состава кабмина. Новым премьером РФ стал Михаил Мишустин. Медведев занял должность заместитель председателя Совета безопасности.

Кристина Меркушева

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *