Владимир Кравченко в Томске провёл рабочие встречи с сотрудниками ОБТФ* «Каскад» МВД Донецкой Народной Республики
В частности, в ТУСУРе ректор, депутат областного парламента,
В частности, в ТУСУРе ректор, депутат областного парламента, координатор партийного проекта «Цифровая Россия» в Томской области Виктор Рулевский презентовал проект по созданию автономных быстроразворачиваемых комплексов связи. Цель проекта – создание комплексов связи, мониторинга и телеметрии, которые позволят обеспечить возможность передачи данных, видеонаблюдения и решения других задач в труднодоступных местах.
Резидент ОЭЗ «Томск», компания «ЛЭМЗ-Т» продемонстрировал возможности перспективных БПЛА, которые снабжены инновационными программно-аппаратными комплексами, позволяющими им выполнять задачи как в зоне боевых действий, так и в мирное время.
«В Донецке в свое время существовал большой научный центр. Научный костяк сохранен и сейчас. Уверен, что, в том числе при помощи томского потенциала, мы сможем восстановить необходимый научно-технический уровень», — подчеркнул представитель «Каскада» Александр Семёнов .
В свою очередь Виктор Рулевский обозначил возможные направления сотрудничества с научно-образовательным комплексом.
«Мы можем поработать по двум направлениям: тактически – это те наработки, которые уже есть. Их можно применять уже сейчас в устройствах наших партнеров для обеспечения устойчивой связи, программных продуктов. А стратегическая цель: мы готовы помочь в выстраивании научно-образовательных модулей, адаптировав их под те потребности, которые есть у наших коллег с ДНР», — отметил ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.
Сотрудники «Каскада» также провели встречу с представителями томского бизнеса, которую организовал координатор партийного проекта «Предпринимательство» в Томской области, председатель томской «Опоры России» Сергей Кухальский и пообщались с активом молодежных организаций региона. Подводя итоги визита, заместитель секретаря Томского реготделения «Единой России», сенатор Владимир Кравченко сообщил, что сотрудничество Донбасса и Томской области будет расширяться.
«Накануне в Москве мы провели рабочую встречу губернатора Владимира Мазура с представителями ДНР. Выяснили потребности у наших коллег и договорились расширять сотрудничество, теперь оно не будет ограничиваться только гуманитарными акциями. Готовы помогать и по линии инноваций, и по линии выстраивания отношений между субъектами предпринимательской деятельности. В плане повышения уровня взаимодействия бизнеса между двумя регионами активно работает координатор партпроекта «Предпринимательство» Сергей Кухальский», — рассказал томский сенатор.
* Оперативно-боевое тактическое формирование — Примеч.
Последние новости
Более 90 жалоб на медицинские услуги подано в Роспотребнадзор Томской области
Евгения Зуева Специалисты нашли нарушения в работе медорганизаций В 2024 в отдел защиты прав потребителей регионального Роспотребнадзора поступили 92 жалобы на оказание медицинских услуг.
Диана Смолякова организовала встречу директоров томских школ
Депутат Думы города Томска Диана Смолякова провела необычный приём для руководителей образовательных учреждений под названием «Директор в ресурсе» .
Первым учреждением в маршруте посещений стала школа № 23 (ул. Лебедева, 94).
Школа является участником проекта «Модернизация школьных систем образования».
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку