20.01.2024

В загородном лагере «Солнечный» прошла пробная инклюзивная смена для детей и родителей

В дальнейшем планируется проведение таких смен на регулярной основе Смена проходила в формате семейного отдыха, дети общались, участвовали в увлекательных квестах, викторинах, играх и пикниках на воздухе.

В дальнейшем планируется проведение таких смен на регулярной основе

Смена проходила в формате семейного отдыха, дети общались, участвовали в увлекательных квестах, викторинах, играх и пикниках на воздухе. Занятия проводились педагогами и волонтерами.

Для родителей были организованы мастер-классы по изготовлению восковых свечей и технике массажа, также для мам работал мобильный салон красоты.

Одна из мам, Елена Гончарова , руководитель ассоциации «Союз родителей и детей инвалидов», поблагодарила организаторов из проекта «Алиса и друзья» за возможность отдыха и созданные условия.

Трем семьям к месту отдыха и обратно помог добраться «Добробус» – специальный автомобиль, предназначенный для перевозок людей с ограниченными возможностями передвижения. Проект «Добробус» реализуется по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы, координатора партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» в Томской области Михаила Киселева , который поддержал идею проведения инклюзивных детских смен на постоянной основе.

«Вопросы организации отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья находятся в повестке партпроекта «Единая страна – доступная среда». Не только детям, но и родителям необходимо взаимодействовать друг с другом, разговаривать, развлекаться, просто отдыхать. Радость общения, возможность участия в творчестве создают эмоциональный заряд, необходимый для общего развития и положительных изменений в здоровье», – сказал Михаил Киселев.

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *