26.06.2019

В Томской области проверили 23 детских лагеря и санатория 

В течение июня выездные проверки состоялись в 23 организациях детского отдыха и оздоровления В составе областной межведомственной комиссии работают представители региональных и федеральных структур:

В течение июня выездные проверки состоялись в 23 организациях детского отдыха и оздоровления

В составе областной межведомственной комиссии работают представители региональных и федеральных структур: областного департамента по вопросам семьи и детей, облздрава, уполномоченного по правам ребенка в Томской области, УМВД, Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Росгвардии. Вместе с экспертами комиссии, общественники и депутаты проверяли условия для отдыха, оздоровления и безопасности детей, созданных в лагерях и санаториях. всего в год отдохнут 73 тыс детей в 2019 за весь период. 

25 июня выезд состоялся в северский лагерь «Березка» и «Юность», которая является подразделением лагеря «Восход». 
В спортивном лагере «Юность» в смену отдыхают 130 детей от семи до восемнадцати лет. В период летней оздоровительной кампании здесь проходят учебно-тренировочные сборы для учащихся спортивных школ ЗАТО Северск. Юные спортсмены успевают за одну смену отдохнуть от учебы и городской суеты, на забывая о тренировках. В каждой смене отдыхают дзюдоисты, лыжники, борцы и легкоатлеты. 
На территории лагеря располагается медицинский пункт, где круглосуточно присутствуют специалисты, дежурит машина скорой помощи. Также есть душевые, биотуалеты, небольшая прачечная с сушилкой и сауна. На всей территории проведена противоклещевая обработка.  Лагерь находится под охраной вневедомственной службы и видеонаблюдения, а на его огороженной территории могут находиться только дети и персонал. 

Активисты проекта «Крепкая семья» провели небольшой опрос среди детей, нравится ли им питание в лагере. В целом, никаких нареканий к вкусу и качеству блюд у них не возникло, особенно отметили супы и котлеты. В лагере учитываются и особые потребности - при непереносимости молочных продуктов или рыбы детям заменяют блюда на равноценные. Региональный координатор партпроекта Светлана Щенова подчеркнула важность таких проверок, отметив, что это помогать оперативно решить возникающие вопросы.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *