31.01.2024

В Томской области проходит первый форум администраторов госпабликов

Первый форум администраторов госпабликов, организованный центром управления регионом совместно с администрацией Томской области, посвящён итогам 2023 года.

Первый форум администраторов госпабликов, организованный центром управления регионом совместно с администрацией Томской области, посвящён итогам 2023 года.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, программа предусматривает несколько образовательных площадок и общих мастер-классов, викторину с призами от партнёров и вручение благодарственных писем. В форуме участвуют почти 500 человек со всей области: сотрудники учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, региональных департаментов и муниципальных администраций.

«Мы с вами должны выстраивать коммуникации таким образом, чтобы это было удобно людям. Поэтому я сам веду социальные сети и телеграм-канал. Моему примеру последовали мои заместители и главы муниципалитетов. А по федеральному закону официальные страницы в соцсетях завели все областные и муниципальные учреждения», – отметил в приветственном слове губернатор Владимир Мазур.

Администраторов официальных страниц в соцсетях региона поблагодарили заместители губернатора, главы городов и районов, руководители областных департаментов, Центра управления регионом.

«Госпаблики – это люди. За каждым сообществом в соцсети или телеграм-каналом стоит человек, а то и не один, который вкладывает туда время, душу и всю любовь к своей организации. А ещё за ними стоит аудитория, которая ждёт интересных и полезных публикаций и даёт обратную связь», – поделился руководитель ЦУР Томской области Максим Луконин.

На конец 2023 года в Томской области 1 332 учреждения создали 2 926 госпабликов («ВКонтакте» – 1 331, «Одноклассники» – 960, Телеграм – 635). Опубликовано 442 632 поста, которые собрали в сумме более 116 млн просмотров. Суммарное количество подписчиков официальных страниц государственных учреждений – 1 189 733.



Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *