26.01.2023

В Томске действуют консультационные центры по оказанию психолого-педагогической помощи родителям

Деятельность центров осуществляется на базе девяти детских садов (№ 13, 22, 38, 40, 50, 54, 79, 82 и 86), Педагогического университета,

Услуги по консультациям оказываются бесплатно

Деятельность центров осуществляется на базе девяти детских садов (№ 13, 22, 38, 40, 50, 54, 79, 82 и 86), Педагогического университета, а также Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Родители и законные представители могут получить помощь по вопросам воспитания, обучения, в затруднительных ситуациях при общении с детьми. Работа консультационных центров проходит во взаимодействии с  проектом партии «Единая Россия»  «Крепкая семья», который помогает специалистам центра с методическими материалами и брошюрами.

Отдельной категорией стоит отметить помощь родителям в воспитании, дошкольном образовании и социальной адаптации детей, которые по разным причинам не посещают детский сад.

Всего на данный момент центрами оказано 11 843 услуги, как в личном общении, так и дистанционно.

Координатор проекта «Крепкая семья» в Томской области Светлана Щенова подчеркнула, что деятельность центров в первую очередь нацелена на поддержку семей с детьми, на что направлен партпроект «Крепкая семья». Она заметила, что в последнее время больше стало обращений от отцов, что указывает на возрастающую ответственность мужчин в процессе воспитания детей.

«Это очень хорошая тенденция, она не может не радовать. Хочется, чтобы и дальше возрастала активность. Поэтому мы приглашаем родителей и опекунов обращаться к услугам наших консультантов. Это квалифицированные специалисты: педагоги, психологи, логопеды, дефектологи. Нехватку кадров мы не испытываем, и готовы в любое время, без выходных оказать поддержку. Всем обратившимся обязательно будет предоставлена качественная профессиональная помощь. В необходимых случаях за семьёй будет закреплен куратор, с которым можно будет связаться по телефону в любое время», - добавила Светлана Щенова.

Получить дополнительную информацию о работе консультационных центров можно по номеру телефона центра в ДОУ № 82: (3822)674-818 .

Последние новости

Рыбозавод в Парабели рассчитался с долгами после ареста транспорта

До проведения ареста организация игнорировала обязательства. Изначально ООО «Рыбозавод Парабельский» имело долг по налогам около 400 тыс.

Департамент ЗАГС Томской области подвел итоги деятельности органов ЗАГС Томской области за I квартал 2024 года

За I квартал текущего года органами ЗАГС Томской области в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» зарегистрировано 8115 актов гражданского состояния,

Губернатор Владимир Мазур и полпред Анатолий Серышев запустили производство удобрений

Губернатор Томской области Владимир Мазур и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, находящийся с рабочей поездкой в регионе,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *