Томску нужен реальный "большой разговор"
Вице-спикер Думы Томска, первый секретарь Томского обкома КПРФ Андрей Петров призвал инициировать реальный, а не бутафорский разговор о проблемах города между губернатором и городскими депутатами.
— Уважаемые товарищи! Вот, по всей видимости, и пришло время решений. Сомневаюсь, что все ждали именно таких решений. Много было разговоров и обещаний, но теперь ждем конкретики. У города много не решенных проблем накопилось за последнее десятилетие. Правда, смотря на проект областного бюджета, решения ни одной пока не вижу. Оказывается, вместо полного капитального ремонта школ планируется выборочный, не увидели денег на капитальный ремонт дворовых территорий, нет денег на создание инфраструктуры на выделенных земельных участках для льготных категорий граждан на Кузовлевском тракте.
Считаю необходимым сейчас провести не бутафорский, а реальный разговор о Томске с избранным губернатором области. Предлагаю это сделать у нас здесь, в городской Думе. Владимир Владимирович, предлагаю, особенно в свете последних событий, Вам провести встречу с депутатами Думы города Томска, можно это сделать в разных форматах, и открыто поговорить о наших общих проблемах.
Второе. Обращаюсь к администрации города. В связи с окончанием ремонта одной из сторон нашего коммунального моста, предлагаю сделать людям праздник и, в случае если это возможно технологически, поскольку мы раньше на все наши предложения получали в ответ отказ, и перед новым годом пустить движение по всем четырем полосам движения. А после нового года уже приступить к демонтажу второй половины. По моему мнению, чисто технически должно хватить времени и к концу мая – началу июня провести асфальтирование второй половины.
Третье. Предлагаю возобновить работу рабочей группы по налогу на имущество физических лиц в связи с высокой кадастровой стоимостью объектов недвижимости в городе Томске. Нужно продолжить работу для проработки вопроса повышения планки для уплаты налога по самой минимальной ставке и увеличения порога тех объектов недвижимости, которые платят по наибольшей ставке.
Пресс-служба Томского обкома КПРФ
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев