01.06.2023

Томский проект подросткового центра одержал победу на всероссийском конкурсе

Проект томского благотворительного фонда «Меркурия» по созданию пространства для подростков вошел в число победителей всероссийского конкурса программ социализации подростков,

Проект томского благотворительного фонда «Меркурия» по созданию пространства для подростков вошел в число победителей всероссийского конкурса программ социализации подростков, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Томичи стали победителями в номинации «Социализация через патриотизм, семейные ценности и духовно-нравственное воспитание». Конкурс проходил в рамках стратегической программы уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой «Подростки России».

На конкурс поступило 116 заявок. Экспертный совет выбрал 15 лучших, которые получат поддержку федерального центра развития программ социализации подростков, созданного при участии детского омбудсмена в структуре Минпросвещения России.

В число победителей конкурса вошла разработанная томским благотворительным фондом «Меркурия» программа социализации подростков в трудной жизненной ситуации на базе подросткового центра «Меркурии».

Благодаря этому проекту в Томске скоро появится доступное для всех подростков пространство, где ребята смогут с пользой проводить время, участвуя в общественной работе, изучать новое и знакомиться с профессиями. Подростковые пространства войдут в сеть центров «Подростки России», работающих под эгидой детского омбудсмена.



Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *