10.02.2024

Томские школьники проводят телемосты со школами Приазовского района

В цифровых классах школьники Томской области проводят телемосты со школами подшефных территорий Приазовского района Запорожской области.

В цифровых классах школьники Томской области проводят телемосты со школами подшефных территорий Приазовского района Запорожской области.

В современных компьютерных классах томских школ ученики не только изучают информатику: есть возможность посещать виртуальные экспозиции известных музеев и картинных галерей, смотреть театральные постановки в ведущих отечественных театрах, заниматься проектной деятельностью, проводить телемосты с педагогами и школьниками подшефных территорий Приазовского района. Об этом рассказала НИА Томск заместитель губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталия Киселева.

Она отметила, что с 2019 по 2023 год в 289 образовательных организациях региона по национальному проекту «Образование» создана современная цифровая образовательная среда.

«За два года в школах, колледжах и техникумах Томской области появилось почти 170 новых учебных классов с современным компьютерным оборудованием. Все школы и колледжи подключены к Интернету. Становятся привычными электронные услуги в образовании – зачисление в дошкольные учреждения, школы и учреждения дополнительного образования, предоставление информации о текущей успеваемости обучающихся, организация олимпиад школьников.




Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *